Сбербанк разместил заказ на закупку 33 400 новых устройств самообслуживания
Московский банк Сбербанка РФ объявил о планах пополнить свое банковское оборудование еще на тысячу устройств самообслуживания до конца этого года. Общее количество банкоматов должно достигнуть двадцати семи тысяч уже к 2015 году. При этом более половины устройств будут принимать наличные. Продажа банкоматов Сбербанку позволит поставщикам заработать до 17,1 млрд рублей. В такую сумму банк оценивает 33 400 новых устройств самообслуживания, тендер на закупку которых организация объявила в начале августа.

Олег Смирнов, новый председатель Московского банка Сбербанка России, анонсировал установку тысячи УСО в столице до конца 2013 года. Он напомнил, что сейчас в Москве функционирует около 7000 информационно-платежных терминалов и банкоматов. Вспоминая инициативу Сбербанка по установке устройств прямо в подъездах жилых домов, многие могут решить, что текущие намерения кредитной организации состоят в оснащении всех подъездов Москву УСО. Однако господин Смирнов подчеркнул, что пока такого в планах нет.
Читайте также
5 Марта 2015

На ежегодной выставке-конференции ATMIA, проводимой уже в 16-й раз в США и объединяющей производителей и поставщиков банковского оборудования и технологий, была представлена новая, биометрическая модель банкомата.
15 Февраля 2013

В скором будущем в России появятся банкоматы, которые будут принимать мелочь. Российское объединение инкассации Центробанка установило экспериментальный банкомат в Ростове-на-Дону.
9 Сентября 2014

В конце лета 2014 года интернет-сервис Amazon.com Inc. запустил в продажу собственную систему мобильных расчетов, включающую возможности учета и отпуска товаров, приема и выдачи денег, аннулирования факта покупки.
Заказ услуг
8 (495) 308-8220 в Москве и МО
8 (800) 1000-054 в регионах
Мы ответим на ваш запрос в течение 1 рабочего дня. По локальным вопросам обслуживания свяжитесь с нами по телефонам или электронной почте info@bte-atm.ru