«Умные» часы стали еще умнее. Теперь гаджет имеет доступ к счетам владельца
Мобильные финансовые приложения теперь доступны не только на смартфонах. Австралийский Commonwealth Bank разработал и начал продвигать на рынок приложение, созданное для модного и полезного гаджета – «умных» часов.
Владельцы «часофонов» могут загрузить в устройство программу и получить доступ к своему банковскому счету буквально «на бегу». Также ПО позволяет мини-компьютеру находить банкоматы в округе, а владельцу устройства – снимать наличные и проверять остаток на счете без использования банковской карты. Работает приложение на базе iOS и ОС Android.
Как заявляют разработчики ПО и представители банка, внедрение подобных приложений в работу «умных» часов позволит приблизить день, когда часофоны станут выполнять полноценные платежные функции, например, с их помощью можно будет оплачивать покупки.
Читайте также
10 Февраля 2020

Фото: Егор Алеев / ТАСС Магазины смогут проводить оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) без участия банков.
1 Декабря 2019

Фото : HotGEO2 С 1 декабря в Китае вступило в силу требование властей об обязательном сканировании лиц покупателей новых сим-карт, сообщает РИА Новости.
10 Января 2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Банки начали устанавливать комиссии за денежные переводы по номеру телефона через Систему быстрых платежей (СБП) — в среднем 30–35 рублей, выяснили «Известия».
Заказ услуг
8 (495) 308-8220 в Москве и МО
8 (800) 1000-054 в регионах
Мы ответим на ваш запрос в течение 1 рабочего дня. По локальным вопросам обслуживания свяжитесь с нами по телефонам или электронной почте info@bte-atm.ru